全国少年儿童英语配音大赛获奖名单

阅读次数:1747 编辑: 合肥市少年儿童图书馆 发布时间:2018-12-17
[字体:  ]

荣获“优秀组织单位”奖

安庆市图书馆 、合肥市西园新村小学(南校区)、合肥市乐农新村小学(奥林校区)、合肥市蜀山中学、岳西县图书馆、北京市西城区青少年儿童图书馆、广州少年儿童图书馆、广西壮族自治区少年儿童图书馆、洛阳市少年儿童图书馆、湖北省少年儿童图书馆、宜昌市图书馆、湖南图书馆、连云港市少年儿童图书馆、张家港市少年儿童图书馆、宜春市图书馆、锦州市少儿图书馆、上海市嘉定区安亭镇图书馆/上海市嘉定区安亭镇文化体育服务中心、宁波市少年儿童图书馆、重庆市大渡口区图书馆、重庆市荣昌区图书馆

 

荣获“优秀指导老师”奖

1、科大附小                                   Kerry、李  庄

2、合肥市西园新村小学南区                     史久慧

3、合肥市乐农新村小学(奥林校区)               黄  英

4、育才小学                                   彭  红

5、育英学校                                   彭  超

6、北京市海淀区农科院附属小学                 李鲜丽

7、合肥工大附小                               胡晓蕾

8、上海市嘉定区安亭镇文化体育服务中心         周萌萌

9、西园新村小学汇林校区                       葛源媛

10、浙江省宁波市广德湖小学                    汪  峥、Sopi(英国)

11、鄞州区首南第一小学                        Richard Wang

12、鄞州区广德湖小学                          Richard Wang、Sopi(英国)

13、长沙市砂子塘万境水岸小学                  肖  钰

14、重庆市荣昌区后西小学                      汤番番

15、南宁市东葛路小学                          兰涓涓

16、安庆市中山小学                            李月萍

17、锦州市阶梯英语                            付  娜、孙翰文、王白玉

18、合肥市蜀山中学                            仰永慧

19、合肥市柏景湾小学                          汪  祺

20、连云港师专一附小                          赵  创

21、湖南长沙中雅培粹实验中学                  罗天靓

22、湖北省宜昌市第三中学                      肖春红

23、湖南汉寿县一中                            黄  为

24、湖南师范大学附属滨江学校                  Michelle  Cobb

25、湖北省宜昌市第三中学                      陈金燕

26、广东实验中学                              卢  颖

27、广州市铁一中学                            古佳燕

28、湖南衡阳县一中                            凌青英

29、湖南衡洲英语桥                            刘  丹

30、西南大学附属中学                          赖祯强

31、湖北省宜昌市第三中学                      李  下

32、湖北省宜昌市第三中学                      郝  萍

33、合肥市蜀山中学                            韦梦宁

 

一等奖

(多人姓名打一张证书)

1、颜雨菲   2、王一凡    3、郑  杰    4、陈思瑾   5、曾逸涛   6、高上雯  7、李烜

8、王琦瑄   9、王悦菓    10、卢思羽   11、陈昊瑒  12、周子宸  13、邓敏希

14、王雅茜  15、戴海茹   16、吴希妍   17、李海贝  18、谭雨欣、赵婉云  19、廖超宇

20、何昊宸  21、黄彦潼   22、张茗乔   23、吴子茉  24、张楚晗   25、王紫瑜

26、张敬婕  27、江乾正   28、张以轩   29、王艺潺  30、朱志诚   31、姚小溪

32、吴悦天  33、曾锐晟   34、汤子嫣   35、乔蕙茹  36、罗琪琦   37、邱弘青

38、张芃林  39、赵康盈   40、徐皓然   41、刘娜    42、黄翰雯   43、刘鸣鹤

44、宾康    45、张雅雯   46、张宸宁   47、田世豪  48、李上元   49、赖奕凡

50、王易之、季奕帆

 

二等奖

(多人姓名打一张证书)

1、舒格非    2、王翊涵   3、黄旭亮    4、何中帷    5、黄泽昊、董珍瑄   6、李佳英

7、杨珂昕    8、曾睿彬   9、汪海若    10、陈靖睿   11、张欢   12、赵玲潇

13、杨雨涵   14、吴俊城   15、邓宇科    16、阮诗羽 17、王子瞻  18、罗诗颖

19、杨腾旺   20、黄诗淇  21、张思锐  22、唐雨璇  23、王咨瑛  24、王如意

25、彭炘怡   26、黄诗棋、黄雨雯、陈念、邹乐  27、林雨洋  28、高思琪  29、陈梦婷

30、曹芯尔   31、刘俞缨   32、罗隽曦  33、熊乐盈  34、张佑琪  35、周恒毅

36、张骞予   37、 魏来    38、吴梓涵   39、周妍彤    40、李沛园     41、杜雨诺

42、李恺萌    43、贺若琳   44、杨珮宁    45、陈果然    46、李宜婷     47、王歆烨  48、魏凯阳    49、龙清澄    50、 黄昱玥  51、 王倩妮   52、李若畅     53、刘昱博  54、周子扬    55、张致宁    56、刘添一   57、王子玉    58、 熊泓傑    59、周江婷

60、陶梓昕    61、岳靓      62、陈石     63、 姚月     64、卢奥捷     65、施进

66、李佳莹    67、李胜昔

 

三等奖

段沐之   聂天承   钟嘉浩   易思皓  法姊姝    陈加宁   李欣彤   肖  瑶

陈依岚   钱佳乐   徐溪遥   张欣瞳  周钰然    王子和   郁慕森   王润可

方子秋   彭添祥   张蓝兮   易昱佳  马梓奕    黄柯哲   徐峥睿   王悠然

王慧妍   王梓涵   吴与同   何子墨  金乐儿    陆晨旭   房子贤   王艺凝

王悠乐   杨思涵   陈佳毅   王德昱  孙艺琳    张竣翔   蒲俊杰   郭裕粱

李浩然   刘奕晨   谷欣雨   袁颢宸  胡赫一    罗  莹   谢诗琪   黄泽宜

陈思行   陈胜泽   黄妍彦   费天祥  刘茜一    李荟子   杨羿戈   陈羽蓁

龙  添   冯珠珠   徐伟杰   罗璨奇  赵姝轩    白宇祺   贺思慧   孙婞珂

周昱君   李源祥   罗焦荣   肖雨孜  茅汇文    肖南粤   陈依祎   周子琛

沈昱龙   曹绮雯   徐毓谦   张仁泽  李桄烨    廖雅晴   陈  璇   张妍莎

韩睿喆   李谭幸子   李沐璇Michelle

扫一扫在手机打开当前页