全国少年儿童“我的藏书票”设计大赛获奖名单

阅读次数:2271 编辑: 合肥市少年儿童图书馆 发布时间:2018-12-17
[字体:  ]

荣获“优秀组织单位”奖

天津市河西区少年儿童图书馆、包头市图书馆、河源市河源理工学校图书馆、唐山市迁安市图书馆、上海市奉贤区图书馆、重庆市荣昌区图书馆 、合肥市六安路小学中铁国际城校区、河源市图书馆、海淀区图书馆、昌平区图书馆、通州区图书馆、东城区第二图书馆、燕山图书馆、怀柔区图书馆、西城区青少年儿童图书馆、丰台区青少年儿童图书馆、大兴区图书馆、海淀区北京十一实验中学、房山区文化活动中心(房山区图书馆)、平谷区图书馆、顺义区图书馆、南京市溧水区儿童图书馆

 

荣获“优秀指导老师”奖

北京市昌平区前锋学校                         黄  爽

北京市昌平区沙河中心小学                     徐冬银

北京市西城区康乐里小学                       杨  卓

北京市西城区康乐里小学                       周曼乔

北京市房山区窦店中心小学第二小学             刘  雷

北京市房山区长阳中心小学                     马海颖

北京市平谷第三小学                           李灵敏

河北省唐山市迁安市迁安镇第二初级中学         张  蕾

北京市燕山前进中学                           孙  丽

广东省河源理工学校                           缪展辉

广东省河源理工学校                           何梦莹

广东省河源理工学校                           杨  帆

北京市怀柔区渤海中学                         王文玉

北京市怀柔区汤河口中学                       白金霞

北京市第八中学                               王文凌

天津师范大学第二附属小学                     王晓旭

天津市河西区水晶小学                         刘  婕

上海市嘉定区安亭小学                         沈明娇

北京市昌平区上苑中心小学                     刘晓阳

北京市通州区民族小学                         陆润尘

北京市崇文小学                               李  悦

北京育才学校                                 王洁如

北京市房山区十渡中心小学                     李晓东

北京市顺义区石园小学                         张丽君

北京市顺义区石园小学                         李红艳

广东省河源理工学校                           李宇琦

广东省河源理工学校                           古志华

广东省河源理工学校                           陈婉珊

首都师范大学附属育新学校                     孟霄然

北京市燕山东风中学                           李光宇

北京市怀柔区渤海中学                         董红艳

北师大二附中西城实验学校                     赵显辉

北京市西城区奋斗小学                         唐  伟

凹凸美术画室                                 温雯杰

天津市实验中学                               傅  萌

天津市第四中学                               张  建

北京市顺义区光明小学                         李  妍

 

一等奖

高婧妍  国可心  李思睿  刘睿轩  雷化婷  吴思源  段懿宸  陈彦伊  张罂丹  王子芊  李云霁  刘  硕  曹月琳  刘燕婷  周沁雨  李雅诗  李广南  孙  跃  隋心怡  童靖雯

 

二等奖

张子涵  康一敏  郭松利  黄一尘   杨千懿   息瑀晗  皮芷妍   李慧欣

赵慕冰  刘芳妤  田子月  郭  静   刘相睿   王  一  黄浩哲   陈书瑶

贾淞媛  隗立境  严皓扬  王子峥   阎之峰   张  琦  王艺涵   江海萍

钟晶晶  李  婷  江文科  袁  路   钟越均   吴铭贤  刘  博   刘  琪

姜子昱  黄丽辉  李虹杉  孟凡蕊   寇铭轩   王  娇  朱  楠   杨徐睿智

 

三等奖

段云洁  张然博  曹焕诗  韩静怡   宿栢诚   陆陈曦  杨寓乔   颜语馨  李  澳  高  鑫  杨宇鲲  郑  好   王艺霏   刘薇琪  邵昀冰   韩静怡  常  艺  何惟几  张梓文  包宸瑜   温柠娜   王  京  张  雪   侯凯瑞  见  硕  蒋依诺  李泽妍  宋瑞雪   王  雷   孟呈阳  余  娜   王舒琴  曹晓璐  张永旭  任宇晴  杨舒婷   张  鑫   王一冰  李思惟   黄俊峰  钟晓奔  朱  卉  陈号明  黄  涛   杨秋怡   张  静  温怡文   宋露倩 朱梦婷  冯家展  龚子涛  梁玉兰   王珈懿   韩雨珂  胡静函   田  鸽  魏子涵  郑杨洋  胡雨晴  赵昀暄   常  祯   王  淼  张妍雯   王悠扬

扫一扫在手机打开当前页